記事閲覧
メル友募集スレ 投稿者:x◆Mjpov2gEC2 投稿日:2018/03/25(Sun) 22:46 No.14520

普通のメル友、LINE友などを募集するスレです
「異性募集」は、ここが出会い系と見なされて掲示板が無くなってしまう可能性があるため、不可です
その他は常識の範囲内でご利用ください
いたずら、嫌がらせ、成り済まし等と管理人が判断した場合、投稿を削除する事があります
投稿の削除は、件名「削除依頼」として、本文に「雑談掲示板メル友募集スレ No.xxxxx」と書いて、「該当の投稿のメールアドレスから」doradora180@gmail.com までメールをお送りください
投稿にLINE ID等のみ書かれていて、メールアドレスがない場合の削除依頼は、本人確認ができないのでその都度、状況から判断します

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/26(Mon) 22:14 No.14555

揚げ

Re: メル友募集スレ 投稿者:ちび兎 投稿日:2018/03/27(Tue) 01:59 No.14564

女、今年32
鬱持ち自傷行為ありです
こんな私ですがお友達が欲しいです...
よければメールくださいm(*_ _)m

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/28(Wed) 00:44 No.14603

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/28(Wed) 08:08 No.14609

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/29(Thu) 02:07 No.14627

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/29(Thu) 23:38 No.14646

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆう♂ 投稿日:2018/03/31(Sat) 22:16 No.14676

さみしがりで人見知りでお話相手が欲しいです//
25歳で…お菓子作りとか怖い話とかホラーが好きですよ

Mでたまに女装したりしてます…

良かったら仲良くしてもらえませんか(´・ω・`)長く仲良くして欲しいです(´・ω・`)

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/03/31(Sat) 23:13 No.14682

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/01(Sun) 09:02 No.14691

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/01(Sun) 21:44 No.14724

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者:syonn 投稿日:2018/04/06(Fri) 00:43 No.14833

男で十代です。
京都にすんでます。趣味はオタク系で、コミュ障のくせに人にかまってほしい人です。
かなり依存体質でそれでも大丈夫な方、悩み相談とか雑談をしませんか?

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/07(Sat) 01:10 No.14858

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者:応募 投稿日:2018/04/11(Wed) 19:19 No.14894

殆ど機能してないなこのスレッド

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/19(Thu) 03:49 No.15022

あげ

オウム真理教に詳しい人 投稿者:絶望者@死にたいさん 投稿日:2018/04/23(Mon) 13:55 No.15116

オウム真理教に詳しい人、
そして麻原彰晃やアーチャリについて
語って下さる人来てください
LINEkichixkichigai

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/23(Mon) 17:09 No.15119

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/23(Mon) 22:48 No.15130

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/24(Tue) 01:00 No.15140

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/27(Fri) 09:20 No.15241

あげ

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/04/30(Mon) 16:53 No.15366

あげ

サイト作りました 投稿者:みき 投稿日:2018/05/18(Fri) 21:50 No.15866

色んな方に楽しんでもらいたいので完全無料で利用できるようにしたので、ぜひ遊びに来てね(^_-)-☆

無題 投稿者:みのり 投稿日:2018/05/28(Mon) 00:42 No.16039

四国住み、25歳、女、社会人
気軽に何でも話せる人を募集してます。
仕事のことやプライベートなこと、悩みなどまったりお話できたらいいなとと思ってます。
よろしくお願いします。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ひで 投稿日:2018/06/16(Sat) 02:59 No.16230

毎日ヒマだなーと思い募集してみました!
東京 26 オトコ
誰でも大丈夫なんでメール待ってます!

Re: メル友募集スレ 投稿者:ひで 投稿日:2018/06/16(Sat) 03:01 No.16231

毎日ひまなんで募集してみました!
東京 26 オトコ
誰でも大丈夫なんで、メール待ってます!

Re: メル友募集スレ 投稿者:だい 投稿日:2018/06/26(Tue) 16:54 No.16360

ミニバナナみてもらえませんか?

おまちしてます。

Re: メル友募集スレ 投稿者:かおり 投稿日:2018/08/24(Fri) 13:09 No.16711

埼玉の35歳です。メールください。パニックもちです。
ラインもOK.

Re: メル友募集スレ 投稿者:りょう 東京 投稿日:2018/09/23(Sun) 08:51 No.16845

こんにちは
毎日、色々考えてしまいます。お時間合うときにはなしましょう。よろしくお願いいたします。30代東京から。
りょう

Re: メル友募集スレ 投稿者:絶望者さんへ 投稿日:2018/10/02(Tue) 17:28 No.16905

練馬駅のあそこ待ってますよ

Re: メル友募集スレ 投稿者:わるもの 投稿日:2018/10/02(Tue) 22:23 No.16908

↑は混雑してますが
まぁ気にしないで
自己紹介させていただきますね
16歳高2
趣味はゲームと読書
性格はつかみどころのない
って感じです
もしよろしければ

bokudaryu.ungguard@icloud.com

Re: メル友募集スレ 投稿者:敦子 投稿日:2018/10/10(Wed) 17:18 No.16959

茨城に住んでますよ
メールで仲良くなりませんか?
24時間送ってくれて大丈夫ですよ
よろしくね

Re: メル友募集スレ 投稿者:チョコレートスパイシー 投稿日:2018/10/23(Tue) 15:30 No.17013

スタンプ狙いいったいいくらお父さん荷は話せない、
もらうだけ持っていき
今日捨てられました❗️知的障害なんだけど、
優しいからさ名前は伏せておいたの、
なんにもできずバカにする最低知的障害バカにされた、悲しかった❗️だから名前は変えたよ、悲しかった。恐怖したけど。トラウマです!グルチャゆっくりゆっくり絵を描いて行くグルチャ作りました❗️コメントあげてね‼️日本語勉強女は来なくてよいよ、メール来たらライン教える。15才から45才くらいまで募集してるから来てね

Re: メル友募集スレ 投稿者:そろそろ夕方 投稿日:2018/10/24(Wed) 16:55 No.17023

暇なのでメル友募集してみます
適当に話しませんか?
返事はするのでなんでも相談してください。
こちら34男

Re: メル友募集スレ 投稿者:チョコレートスパイシー 投稿日:2018/10/26(Fri) 05:54 No.17031

ラインが消えた友達いないんです。最初から統合失調症。知的障害。発達適応障害ありますが。よかったらメールくれたらうれしいけど。自分対人関係恐怖あるがよろしくお願いいたします

Re: メル友募集スレ 投稿者:チョコレートスパイシー 投稿日:2018/10/28(Sun) 14:55 No.17078

さみしい。老人なりましたら孤独ししそう。

Re: メル友、話し相手 投稿者:ひろ 投稿日:2018/11/04(Sun) 22:13 No.17153

男、49歳東京住み 最近余り友達と色んな事を話す人が少なくなったなと思っています、猫や動物が大好きで穏やかな性格です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:旧多二福 投稿日:2018/11/10(Sat) 20:07 No.17209

カカ友、LINE友
募集中だってばよ!ニンニン〜♪
カカオID hurutanimura
LINEID huruta.nimura
平日はお仕事なのデース
ですから夜しか返信できませ〜ん

Re: メル友募集スレ 投稿者:匿名 投稿日:2018/11/19(Mon) 05:30 No.17249

起きてたらはなそ

https://line.me/ti/p/EO9xLpB4Kk

読書グループメンバー募集 投稿者:あんこ 投稿日:2018/11/28(Wed) 23:04 No.17310

こんにちは。
現在、LINEもしくはSkype等での読書会グループのメンバーを募集しています。
月に1、2回、グループ通話で好きな本の読書をしつつ、その後、通話もしくはメッセージで感想はおまけ程度で、活動を予定しています。
主な目的は、会話改善(ノルマ的に話す必要がある場合。人と何を話せばいいかわからない場合)です。
偏見なし。ゆっくりした時間を取りたい人も歓迎します。
詳細は追加後にお話します。
SkypeID live:c17929cc947f79b7
LINEID atuyuki0714
どうぞよろしくお願いしますm(_ _)m

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/12/09(Sun) 18:40 No.17406

リア友募集
長野市住み
メンタルありますが

エッチ目的は来ないでください

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/12/27(Thu) 22:21 No.17585

はじめまして。
彩と言います。22歳のフリーターです。
寂しくて彩りがない毎日を過ごしています。
どなたか私と友達になってくれませんか?
できれば年上の方がいいです。
まずはメールから始めませんか?
返信が早いと嬉しいです。
a.riveting.sabbath@gmail.com
よろしくお願いいたします。

Re: メル友募集スレ 投稿者: 投稿日:2018/12/29(Sat) 15:45 No.17628

たくさん連絡頂いてありがとうございます。
でも、ちゃんと話そうって人があまりにもいなくて疲れました。
どうして年齢とか、SだとかMだとか、外見だとか、彼氏がいるとかいないとか気になるのかわからないです。。。
依存だって するって決めて依存するもんじゃなくて、気がつくとしちゃってる、、、、みたいなものだと思うんですけど。
ちゃんと話せる人っていませんか?

Re: メル友募集スレ 投稿者:旧多二福 投稿日:2018/12/30(Sun) 00:45 No.17638

カカ友、LINE友
募集中だってばよ!ニンニン〜♪
カカオID hurutanimura
LINE ID huruta.nimura
基本、平日はお仕事なのデース
ですので夜しか返信できませ〜ん
メールがよろしければ
@huruta.nimura@via.tokyo.jp
(捨てメアドというアプリ)
Ahuruta.nimura@softbank.ne.jp
まで連絡くだちゃいな〜☆

Re: メル友募集スレ 投稿者:旧多二福 投稿日:2018/12/30(Sun) 00:47 No.17639

年末なので本アド載せてみた
普通のメールをしたかったって言ったら笑いますか?

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゼロ 投稿日:2019/01/26 (Sat) 19:20 No.18936

障害者と精神的に病んでいるグルチャを立ち上げて見ました。。メンバーは15名です。一応障害者には病名を表示をしなくてもかいまいせん。資格は障害者と精神的に病んでいるグルチャのみです一応2〜3質問はします。なお一応雑談のみです。出来たら明るい会話をしましょう。興味があればLINEID syun4936 ゼロまで。あと、簡単な自己紹介をお願いします。この型でいいです。
【出身】
【性別】
【趣味】

Re: メル友募集スレ 投稿者:もっちー 投稿日:2019/01/30 (Wed) 09:39 No.19176

初めまして!関東在住の35歳♂です。現在アルコール依存症で通院中です。毎日結構暇な時間あるのでメル友募集中です。かまってちゃんいないかな?

Re: メル友募集スレ 投稿者:白玉 投稿日:2019/02/07 (Thu) 19:31 No.19457

見てる人いるかな?
32歳♀ですが寂しがりのかまってちゃんです
暇な人LINEしませんか?
男女問わず、歳は近い人がいいな

メル友 LINE友 投稿者:ゆー♂ 投稿日:2019/02/08 (Fri) 21:37 No.19486

大阪38歳です。
会ったりもしたいです。
よろしくお願いします。
年齢不問です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:あずさ 投稿日:2019/02/15 (Fri) 17:45 No.19635

メル友探してます!気が合えばLINE交換とかして実際に遊べたりしたらいいですね(๑ ́ᄇ`๑)
私は24歳ですけど、もしよければメールしましょう٩(๑òωó๑)۶

Re: メル友募集スレ 投稿者:加藤碧 投稿日:2019/03/15 (Fri) 07:49 No.20086

初めまして滋賀出身の30代で女性です。発達障害抱えていますがそんなの気にせず、友達としてお互い遣り取り出来る年下男女友達募集中です。出来れば関西のノリがええ人が良いかなぁと。後、電話もしたいし、もし、会えたら良いかなと思ってます。接しやすい人が良いのでお願い致します。メアドbijiateng@gmail.comです。

Re: メル友募集スレ 投稿者:みちひろ 投稿日:2019/04/01 (Mon) 21:33 No.20438

群馬に住んでいます、みちひろです、メル友募集しています、よろしくお願いします、

Re: メル友募集スレ 投稿者:旧多二福 投稿日:2019/04/07 (Sun) 12:33 No.20608

カカ友、LINE友
募集中だってばよ!ニンニン〜♪
カカオID hurutanimura
LINE ID huruta_nimura
平日はお仕事なのデース
ですから夜しか返信できませ〜ん
メールがよろしければ
@huruta.nimura@via.tokyo.jp
(捨てメアドというアプリ)
Ahuruta.nimura@softbank.ne.jp
Bhuruta_nimura@yahoo.co.jp
まで連絡くだちゃいな〜☆

メル友募集 投稿者:けいこ 投稿日:2019/04/12 (Fri) 11:10 No.20823

障害年金と親の援助で1人暮らしをしているのですが寂しくなって実家に帰ってきています。
メールで日々の話とかしたいです。
LINEしていません。
あまり暗くならないような話がしたいです。
男性の方は決まりましたので女性の方でお願いします。
私はパニック障害ですがメンタルは問いません。
宜しくお願いします。

メル友募集 投稿者:けいこ 投稿日:2019/04/12 (Fri) 11:46 No.20825

追記
↑上の、けいこです。
私は45歳です。

LINE相手募集します。 投稿者:けいこ 投稿日:2019/04/12 (Fri) 22:00 No.20851

障害年金と親の援助で1人暮らしをしているのですが寂しくなって実家に帰ってきています。
LINEしませんか?
通話は苦手なので同じような方がいいです。
あまり暗くならないような話がしたいです。
お付き合いしている男性がいますので女性の方でお願いします。
私はパニック障害ですがそちら様のメンタルは問いません。
宜しくお願いします。
私は45歳です。

↑上の、けいこです。 投稿者:けいこ 投稿日:2019/04/12 (Fri) 22:08 No.20853

QRコードかIDと簡単な自己紹介を書いてメールください。

Re: メル友募集スレ 投稿者:六月 投稿日:2019/04/29 (Mon) 03:40 No.21553

こっちにも載せておこうか

LINE…rukiruki0303

返信早かったり遅かったり〜😶
出会い目的の人は来ないでね
そうゆうの求めてないので。
お互い暇つぶし程度にやり取りできたらいいなーとおもってまーす
深夜勢なので同じような人はLINEくだちゃい⸜( ˙-˙ )⸝🍼

Re: メル友募集スレ 投稿者:茨城大都会♂ 投稿日:2019/05/07 (Tue) 18:28 No.21788

脱サラして個人事業主になってソコソコ稼げるようになってきだけど…

もう疲れたよ

命削って生きるために働いてる
なんか矛盾してるけど働きますよ。
今日の明日もあさっても!

チャッ友募集 投稿者:シロ 投稿日:2019/05/17 (Fri) 00:00 No.21961

恋愛目的、帰れ。

二次元BL、三次元BL(イケメン)が好きな、腐男子です〜

情緒不安定、うつ

「LINE」dark_blade_master
です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:凡人 投稿日:2019/05/17 (Fri) 00:56 No.21966

凡人も募集してますが実は非凡です。

非煩悩です!

ewoutd32-pizzicato@yahoo.co.jp

Re: メル友募集スレ 投稿者:リン 投稿日:2019/05/20 (Mon) 02:10 No.22008

寂しがりやで超重い20男です。今日20歳になりました。こんなやつでも話してくれるって人いれば追加してください。長く話せる人ならどなたでも性別年齢問いません。気になったら追加してください。こちらからブロックする事は必ずありませんので安心してください。毎日リスカしてます。かなり病んでます。信じた人すべてから裏切られ暴力を振るわれたり物を隠されたりなどとひどいいじめを6年間受け続けて話すのが怖くなってしまいましたがやはり寂しくて信じれる人1人でもいいから欲しいです。愛してくれる人、依 存してくれる人が欲しいです。また言われると面倒なので書いときますが出会いは求めてません。話せる人を必要としてるだけです。好きなものはアニメ、音楽、YouTube、ゲームです。裏切る人、無言追加とすぐブロックする人、勘違いで文句言う人の追加はいりません。iDはabcdefzx1236です

Re: メル友募集スレ 投稿者:あき 投稿日:2019/05/20 (Mon) 21:25 No.22023

tsja.にラインしてきて!
淋しくない奴イラン

Re: メル友募集スレ 投稿者:さとみ 投稿日:2019/06/01 (Sat) 23:03 No.22271

寂しい
連絡ください

Re: メル友募集スレ 投稿者:しんいち 投稿日:2019/06/15 (Sat) 11:16 No.22549

ひとりはさみしいです。長野県独身40歳です。パニックと鬱あります。自宅療養してます。仲良くしてください。ラインあります。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆう 投稿日:2019/06/16 (Sun) 23:39 No.22591

青森県の31歳♂です。13年付き合ってた人と結婚目前で今年別れました。それからちょっと鬱気味で何に対してもモチベーションがあがりません…。出来ればお互いに支えあっていけるような相手がほしいです。何気ない会話をしたり、休みの日にご飯とか遊びに行ったり、付き合っていける方いますか??一緒に居て楽しくて落ち着けるような女性で、容姿や体型では判断しないかな。こちら見た目とか体型は普通です。メールとかLINEだけでも大丈夫なんで、よろしくお願いします!

Re: メル友募集スレ 投稿者:みみず 投稿日:2019/06/26 (Wed) 01:04 No.22753

不安障害です。
買い物とか行くの怖い。
幸せに考えたりするのが苦手。
でもメールでは楽しく話が出来たらなと😉
宜しくお願いします。千葉県、31歳です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:リン 投稿日:2019/07/04 (Thu) 00:39 No.22910

死にたいです。寂しいです
LINE abcdefzx1236

Re: メル友募集スレ 投稿者:れ♂ 投稿日:2019/07/06 (Sat) 16:19 No.22952


まったり話せる方募集
年齢性別関係なく(^^)

こちら28 男

Re: メル友募集スレ 投稿者:愛美 投稿日:2019/07/18 (Thu) 17:43 No.23184

埼玉県に住んでる人でメールしませんか?😅こちらは30才の女です😁

Re: メル友募集スレ 投稿者:もっちー 投稿日:2019/07/24 (Wed) 06:52 No.23319

東京在住の36歳♂です。よければメル友なりませんか?悩み相談、暇つぶしなんでも大丈夫です。

メル友募集 投稿者:香緒里 投稿日:2019/08/20 (Tue) 16:22 No.23789

こんにちは🌸
良かったら、色んなお話をしましょうねっ🌸
仲良く、メールでの会話をしましょうねっ🌸
宜しくお願いします🌸

メル友募集 投稿者:宮備 投稿日:2019/08/23 (Fri) 22:57 No.23827

長野県住み
メル友募集しています
気軽にメールください

Re: 恋人募集 投稿者:ゆき 投稿日:2019/08/29 (Thu) 17:03 No.23901

年齢は、39の女です。
知的障がい者です。
今まで、メル友から、出会った人達に、騙されました。
外見ではなく、中身が大事だからと言われて、写メを見せたら、返事が来なくなります。
会って来た人達は、大体が、体目的でした。
真剣に、付き合いをして来た事がないので、本当に、純粋に、大事にしてくれる人で、見た目を気にしないような人と、出会いたいです。
20代後半〜40代前半で、姉や妹が、居る人が良いし、家にも、上がらせてくれる人が良いです。
結婚相手を、熊本市で募集してます。

ryosuke.yuri.love
です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:しゅうへい 投稿日:2019/08/29 (Thu) 22:28 No.23908

だれでもでもいいのでメル友になりませんか?
好きな事相談したいことなんでも大丈夫なので!
趣味
読書 ゲーム(ps4)映画 洋楽

Re: メル友募集スレ 投稿者:りつ 投稿日:2019/08/30 (Fri) 21:07 No.23924

自傷行為してます。
odもしてます。

同じく苦しんでる方いますか?
自傷だけじゃなくて
心がくるしんでるかたでもいいです。
おはなししましょう

メッセージまってます。

Re: メル友募集スレ 投稿者:りつ 投稿日:2019/08/30 (Fri) 21:09 No.23926

zxiangtuo@gmail.com

まだ送ってください

Re: メル友募集スレ 投稿者:大地 投稿日:2019/09/02 (Mon) 21:03 No.23964

【年齢/性別】30代、男
【生息地】大阪
【病状】PTSD、性依存症
【趣味】食べ歩き
【募集対象】近所の人
【LINE】https://line.me/ti/p/tVErnvSpFU
【その他・自己アピール】
好きな食べ物はプリンとクリームソーダです。一緒にお茶、プリン、クリームソーダ、パンケーキ、ケーキバイキング等のお店へ行って頂ける方は連絡下さい。甘いものに限らずに、こういうのがきっかけで、楽しく過ごせる友達になって行けたら良いなと思っています。

女性のメル友募集します。 投稿者: 投稿日:2019/09/04 (Wed) 16:53 No.23988

都内に住む、男性です。

彼女募集中ですが、先ずは、メールから、仲良くしてくれる女性を探してます。

真剣なので、冷やかしはごめんなさい。

良かったら、メール下さいね。

Re: 恋人募集 投稿者:ゆき 投稿日:2019/09/09 (Mon) 22:42 No.24077

年齢は、39の女です。
知的障がい者です。
今まで、メル友から、出会った人達に、騙されました。
外見ではなく、中身が大事だからと言われて、写メを見せたら、返事が来なくなります。
会って来た人達は、大体が、体目的でした。
真剣に、付き合いをして来た事がないので、本当に、純粋に、大事にしてくれる人で、見た目を気にしないような人と、出会いたいです。
20代後半〜40代前半で、姉や妹が、居る人が良いし、家にも、上がらせてくれる人が良いです。
結婚相手を、熊本市で募集してます。

ryosuke.yuri.love
です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆき 投稿日:2019/09/17 (Tue) 02:30 No.24228

39歳 熊本
年齢は、39の女です。
知的障がい者です。
今まで、メル友から、出会った人達に、騙されました。
外見ではなく、中身が大事だからと言われて、写メを見せたら、返事が来なくなります。
会って来た人達は、大体が、体目的でした。
真剣に、付き合いをして来た事がないので、本当に、純粋に、大事にしてくれる人で、見た目を気にしないような人と、出会いたいです。
20代後半〜40代前半で、姉や妹が、居る人が良いし、家にも、上がらせてくれる人が良いです。
結婚相手を、熊本市で募集してます。

ryosuke.yuri.love
です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:もっちー 投稿日:2019/09/17 (Tue) 16:10 No.24238

東京在住の36歳男です。適当に絡んでくれる人募集します。独身です。趣味はゲームと読書で、最近は心理学などを読んでます。たまに遊びに飯行けるくらいの仲になりたいので、できれば都内在住の方お願いします。

彼女募集中 投稿者:けんけん 投稿日:2019/09/22 (Sun) 18:33 No.24315

こんばんは。

都内の独身男性です。

夜勤勤務で、出会いがなく、なかなか異性に出逢えません。

クリスマスまでに、素敵な人を見つけたいななんて、思ってます。

独身女性で、彼氏欲しいななんて、思ってる方居たら良いな(о´∀`о)

僕の趣味は、映画、音楽、演劇鑑賞、雑貨屋巡りです。

先ずは、メールから、お話しして、お逢いしたいなって思える人を探してます。

神奈川、東京の女性希望です。

良かったらメール下さい。

貴女の連絡待ってます。

宜しくお願い申し上げます。

恋人募集 投稿者:ゆき 投稿日:2019/09/22 (Sun) 22:07 No.24323

熊本
年齢は、39の女です。
知的障がい者です。
今まで、メル友から、出会った人達に、騙されました。
外見ではなく、中身が大事だからと言われて、写メを見せたら、返事が来なくなります。
会って来た人達は、大体が、体目的でした。
真剣に、付き合いをして来た事がないので、本当に、純粋に、大事にしてくれる人で、見た目を気にしないような人と、出会いたいです。
20代後半〜40代前半で、姉や妹が、居る人が良いし、家にも、上がらせてくれる人が良いです。
結婚相手を、熊本市で募集してます。

ryosuke.yuri.love

yuri.chinen.ryosuke.yamada@au.com

Re: メル友募集スレ 投稿者:しんいち 投稿日:2019/09/23 (Mon) 23:22 No.24336

長野県独身40歳です。失恋しました。つらたん。パニック障害とうつ病あります。自宅療養してます。ラインはshinichi0613sめーるはzuoteng369@gmail.com
通知遅いので返事は気長に待ってて!
ブロックしないでね!
簡単な自己紹介してください。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ねっくす 投稿日:2019/09/27 (Fri) 04:51 No.24378

大阪住み29歳の男でかなりのデブです。
友達が全く居てなくて、毎日孤独です。
うつ病を患っていました。今は…泣
趣味は、映画、音楽、釣りにキャンプ

こんな私ですが男女、地域は気にしないので、良ければ連絡下さい。

LINE ID nexpo003
gmail yunex04@gmail.com

よろしくお願いします(o^^o)

メル友募集します🐧又カウセリングもします🐧 投稿者:そら 投稿日:2019/09/28 (Sat) 01:11 No.24390

こんばんは🌙😃❗

そらと言います🐧
良かったら、メル友を募集をしています🐧

又心理学のお勉強をして、カウンセリングも受けますよ🐧
精神障害者を対象にカウセリングをしますよ🐧

2020.ture.rive.ski.park.ai @uqmobile.jp 宜しくお願いします🐧

Re: メル友募集スレ 投稿者:D 投稿日:2019/10/02 (Wed) 01:22 No.24452

大阪市内 33歳 男性

なんばのど真ん中でひとり暮らししてます。
友達からでも彼女募集中です。宜しくお願いします!(*˘︶˘*).。.:*♡

服用しているパキシルという薬で、性欲が無いのでヤリ目などでは無いです!
ネット麻雀、ギター、音楽を聴く事が趣味です。
周りから性格は良いと言われます!顔も人並みだと思います。
身長は173センチくらいです。

また、精神疾患患者専門のLINEグループの管理人でもあります。
「掲示板で彼女募集を見ました」または「掲示板でLINEグループを見ました」とメッセージお願いします!

LINE追加URL(怪しいURLでは無いのでご安心下さいね)
https://line.me/ti/p/2jGv2He9BB

24時間LINEお待ちしておりますっ!!

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆう 投稿日:2019/10/10 (Thu) 16:13 No.24568

孤独で不安です、
仲良くしてくれる方居ませんか?
21歳、大阪、社会人です。
依存していた彼女と別れて毎日辛いです、
依存体質で独占欲強めですが仲良くしてくれると嬉しいです。
離れない方、病んでる方、重い方がいいです

大阪で会える同性の友達 投稿者:れい 投稿日:2019/10/15 (Tue) 23:03 No.24756

大阪で会える同性(女性)の同じ境遇で育った友達のみ希望。
親からの虐待で早くから自立しています。友達、恋人などが出来ても円満な家庭で育って居る方とは空気感の違いを感じ安らげません。
軽いメンタル有りですが自分を押さえる事に慣れており社会人でもあるので人に迷惑をかける事はありません。
同じ境遇の気の合う遠距離の友人は居ますが会える距離の方が居ないので会える同性の友人を求めてます。年齢は問いません。社会生活は長いのでしっかりした様には見られます。
男性からのメールには返信いたしません。

ぽちやりな じょせいのかた かながわ 投稿者:おもち 投稿日:2019/10/19 (Sat) 03:24 No.24837

まだ
おきているかたはいますか
ぽちやりな じょせいのかたが
いいです
ぼくは48さいのふといです

安心安全に将来的には会いたいな 投稿者:みや 投稿日:2019/10/19 (Sat) 09:54 No.24840

こんにちは、安心安全に会え、お互い満たされるような方ができたらいいな(*^^*)
東京から33歳♂です。お仕事がらマッサージもできます。優しいタイプと言われます。
よろしくお願いいたします(^^)

Re: メル友募集スレ 投稿者:まいどや 投稿日:2019/10/28 (Mon) 08:43 No.25032

愚痴聞き屋をしています(^_^)

お気軽にどうぞ。

皆さん、よろしくお願いします(^^)

Re: メル友募集スレ 投稿者:◆WvGqV0Iark 投稿日:2019/10/29 (Tue) 14:43 No.25085

上記、僕本人です。

トリップ付けました(^_^)
まいどや

Re: メル友募集スレ 投稿者:もちお♂ 投稿日:2019/11/12 (Tue) 17:43:10 No.25604

毎日の繰り返しで飽き飽きしてるなぁって思う貴方!一緒に語り合いませんか?悩みや恋ばな聞きます。ちなみに36の男です。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆきお 投稿日:2019/11/13 (Wed) 09:33:02 No.25611

お暇な方メールしませんか?アラフォーですが、楽しくまったりとメールできる方募集しております。鬱やacの方でも大丈夫です。

Re: 癒し募集スレ 投稿者:taka 投稿日:2019/11/24 (Sun) 18:35:42 No.25805


30代の旅行会社おじさん営業マンです!
ワンナイトラブに憧れてます!
ぜひぜひ楽しい一夜を!!

メル友募集 投稿者:k 投稿日:2019/11/25 (Mon) 18:22:09 No.25822

広島住みの29男です。メル友が欲しくて書き込みました。友人、メル友がほぼ居なくて孤独なので暇なときにやりとりしてくれる方いませんか?よろしくお願いします。

友達募集(≧▽≦) 投稿者:か〜くん 投稿日:2019/11/28 (Thu) 08:59:34 No.25888

はじめまして!東京住みの男アラフォーですが、楽しくメールできる方募集してます。ちなみに病気はアルコール依存症ですが、2年は飲んでいません。同じ病気で苦しむ仲間もよかったらメールして下さい。

Re: メル友募集スレ 投稿者:ゆうー 投稿日:2019/12/04 (Wed) 06:58:59 No.26076

東京に住む30代の男性です。最近また人生を頑張りたいと思い、まずはコミュニケーションからと書き込みしました!
自分は言うのが恥ずかしいぐらいのダメ人間ですが仲良くしてくれたら嬉しいです💦

趣味は自転車、ゲーム、youtubeです。
仲良くなったらLINEとかでも仲良く出来たらいいですね( ̄▽ ̄;)

話し相手が欲しい 投稿者:ゆっき〜 投稿日:2019/12/13 (Fri) 08:06:19 No.26403

都内在住の男です。メル友いないので誰か相手して下さい。性格は優しすぎるってよく言われる(笑)何げない日常を楽しく語り合いましょう。寂しがりやなので、頻繁にやり取りできます!!どうぞよろしくお願いします。(。・人・`。)

Re: メル友募集スレ 投稿者:兵庫障害もち男26 投稿日:2019/12/14 (Sat) 08:47:48 No.26429

兵庫伊丹住み26歳アスペルガーadhd 男26ですがよかったら仲良くしてください!趣味は自転車音ゲー犬の散歩カラオケ ゲームセンターでレーシングゲームです最近レーシングカート体験 ゴルフ打ちっぱなし川釣りを試しにやりました!これからバンジージャンプ西宮浜でウェイクボード体験 神戸の山の上にあるダムの人工波のサーフィン命綱いる大人の遊具など行きたいです マルチ商法働かず儲かる話バイバイ ラインmaesyunm

Re: メル友募集スレ 投稿者:兵庫障害もち男26 投稿日:2019/12/14 (Sat) 08:48:09 No.26430

兵庫伊丹住み26歳アスペルガーadhd 男26ですがよかったら仲良くしてください!趣味は自転車音ゲー犬の散歩カラオケ ゲームセンターでレーシングゲームです最近レーシングカート体験 ゴルフ打ちっぱなし川釣りを試しにやりました!これからバンジージャンプ西宮浜でウェイクボード体験 神戸の山の上にあるダムの人工波のサーフィン命綱いる大人の遊具など行きたいです マルチ商法働かず儲かる話バイバイ ラインmaesyunm

Re: メル友募集スレ 投稿者:R 投稿日:2020/01/08 (Wed) 19:02:17 No.27208

変な人は来ないでー!

最新の投稿
兵庫障害もち男26
    2019/12/14 (Sat) 08:47:48
兵庫障害もち男26
    2019/12/14 (Sat) 08:48:09
R
    2020/01/08 (Wed) 19:02:17
[アイコン参照]

                 

- YY-BOARD icon:MakiMaki -